Какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте Дано: m-56кг S-94,5см2 ______________ p-?


Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.
Переведем значение S в систему си: 94,5см2 = 94,5/10000=0,00945м2. Давление можно найти по формуле: p = F/S, где F=gm. F= 9,8* 56= 548,8H. Тогда p=548,8/0,00945=58074,074Па.


Отвечает Майер Настя.
P=mg/s
mg-548,8
548,8/94,5= 5,8