1.Чему равен период электромагнитных колебаний,если индуктивность катушки колебательного контура

2,5 мкГн, а емкость конденсатора 90пФ? 2.Какова длина электромагнитной волны в вакууме, которой соответствует частота колебаний 3*10в 11 степени Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1) T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(2,5*10^-6*90*10^-12)=94,2*106-9 c
2) L=c/v=3*10^8/3*10^11=10^-3 м=1 см