Рубашка стоила 800 рублей. В конце месяца стоимость рубашки повысилась на 8 %. Сколько стоит

рубашка после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.
Один процент это 800:100 . Один процент это 8р. Теперь умножаем 8 на 8, и получаем 64р. К 800 прибавляем 64, получаем 864р. Выражение: 800+(800:100×8)=864р. По действиям: 1)800:100=8р 2)8×8=64р 3)800+64=864р