Конусообразный столб длиной 7м(высота конуса) расположен горизонтально. Столб находится в

равновесии, если точка опоры расположена на расстоянии 3м от широкого конца. Затем точку опоры перемещают в середину столба, и для того, чтобы он оказался в равновесии, на его конец подвесили груз массой 50кг. Чему равна масса столба ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Дмитрий.
Mgl1=mgl2
Ml1=ml2
M=ml2/l1=50*3,5/0,5=350
Ответ: 350