(X-3)^-2(x-3)-15=0 Решите пожалуйста срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Данил.
\frac{1}{(x-3)^2}*(x-3)-15=0 \\
\frac{(x-3)}{(x-3)^2}-15=0 \\
\frac{1}{(x-3)}-15=0 |(x-3) \\
1-15(x-3)=0 \\
1-15x-45=0\\
15x=46 \\
x=\frac{46}{15} ;
x=3\frac{1}{15}
Отвечает Скульский Матвей.
X^2-6x+9-2x+6-15=0
x^2-8x=0
x(x-8)=0
x=0     x-8=0
           x=8
Ответ: 0 и 8