В автогонках стартовало 76 легковых машин и 20 грузовых к финишу пришли 70 легковых машин и 10

грузовых на какой ты вопрос ответишь записав выражение 76+20,76-70,76+10,76-20,20-10,70-10

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.
76+20=96 сколько всего стартовало машин?
76-70=7 сколько легковых машин не дошли до финиша?
76+10,- -не имеет смысла в контексте задачи
76-20=56 на сколько больше стартовало легковых машин, чем грузовых?
20-10=10 сколько грузовых машин не дошли до финиша?
70-10=60 
на сколько больше финишировало легковых машин, чем легковых?
Отвечает Галас Діма.
1) сколько всего было машин. 2) сколько легковых машин выбыло. 4) на сколько легковых было больше чем грузовых. 5) на сколько меньше грузовых машин пришло чем было./6)на сколько легковых было больше грузовых на финише. Над 4-ым ещё думаю.