Монета бросается 100 раз. Какова вероятность того, что герб откроется ровно 45 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Макс.
1 бросок: орёл (герб) или решка, вероятность 1/2. Таких бросков 45 =>
p=(1/2)*(1/2)*...*(1/2)= \frac{1}{2 ^{45} }