Сила тока в электрической лампе равна 0,5 А. Какой заряд пройдет по электрической цепи за 10 мин.?

1) 0,05 2) 5 3) 30 4) 300

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.
Переводим время 10 мин = 600 сек
I=q/t
q=I*t
q=0,5*600=300 
4) ответ