Решите пожалуйста, в некоторый момент времени скорость тела равна 10 м/с чему будет равна скорость

через 3с если проекция вектора ускорения Ax=-2м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
A = -2 м/с²
v₀ = 10 м/с
t = 3 с
v - ?

Есть формула:
a = (v-v₀)/t
Из неё выражаем v
v-v₀ = a*t
v = a*t + v₀
v = -2 * 3 + 10 = 10 - 6 = 4 м/с
Ответ: 4 м/с