Срочно!..Подъезжая к станции поезд тормозит в течение 20с. Определите тормозной путь поезда, если

его начальная скорость равна 72км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

72км/ч=72*1000м/1*60*60с=20м/с

а=20м/с/20с=1м/с^2

s=1*20^2   / 2 = 200м