Тело массой 2 кг падает с высоты 20 м из состояния покоя и в момент падения на землю имеет скорость

15 м\с. Определите среднюю силу сопротивления воздуха при падении тела.Помогите, пожалуйста, очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.

2Sa=V^2-V_{0}^2

2S(g-a)=V^2

F=ma

a=\frac{F}{m}

g-\frac{F}{m}=\frac{V^2}{2S}

gm-\frac{mV^2}{2S}=F

F\approx 20-11,25

F\approx 8,75H