Движущийся автомобиль массой m=1,6 т обладает кинетической энергией K=320кДж. Определите скорость

движения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Вязникова Анна.
M=1.6*10³кг
Ек=320*10³Дж
v-?
Eк=m*v²
v=√(Eк/m)=√((320*10³):(1.6*10³))≈14,14м/с