Передавая сообщения, сорока в первый день пролетала 2целых3/4 км, во второй на 3целых1/3 км больше,

чем в первый. а в третий пролетела столько, сколько за первых два дня вместе . какой путь преодолела сорока за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.
1 день = 2 3/4
2 день = 2 3/4 + 3 1/3 = 33/12+40/12=77/12=6 5/12 км
3 день = 2 3/4 + 6 5/12 + 9 2/12 = 33/12 + 77/12 + 110/12 = 220/12 = 18 4/12 км за три дня