Какое давление оказывает на грунт мраморная плита массой 60 кг если площадь её основания 1,5 метров

в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.
G=10Н/кг     давление: p=F/s=mg/s;
m=60 кг                        p=60* 10/15=40 Па;        
s=15 м²                        Ответ: р=40 Па.
_______
p-?