Льдина объёмом 5 квадратных метров плавает на поверхности воды. Определите объём подводной и

надводной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.
V=5 м3???
p*V*g=pж*V1*g
V/V1=pж.p
V1=V*p/pж=5*900/1000=4,5 м3( подводная)
V2=V-V1=5-4,5=0,5 м3 ( надводная)