Дано: R1=20Ом R2=30 Ом R3=50 Ом R4=15 Ом R5=10 Ом I2=5 А найти: I1 I3 I4 I5 U1 U2 U3 U4 U5 R I U


Ответы на вопрос

Отвечает Ботина Екатерина.
Если соединение последовательное
R=R1+R2+R3+R4+R5=20+30+50+15+10= 125
l=l1=l2=l3=l4=l5=5A
U=lR
U1=20*5=100Bm
U2=30*5=150Bm
U3=50*5=250Bm
U4=15*5=75Bm
U5=10*5=50Bm
U=100+150+250+75+50=625Bm