Для 8 одинаковыхприборов требуется 12 кусков метала. Сколько кг потребуется для 6 приборов?


Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
1)12÷8= 1,5 ( для одного)
2) 1,5 ×6 = 9 кг
Ответ: 9.