С какой высоты должен падать камень, чтобы перед столкновения с землей, его скорость должна быть

500м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченков Никита.
по закону сохранения механической энергии потенциальная энергия камня mgH превращается в кинетическую mV^2/2, отсюда gH=V^2/2 и H=V^2/2g=250000/20=12500м