Последовательное соединение двух конденсаторов.C1=10 мнФ,C2=40мнФ,U1=8Bq1-? q2-? qб-?,Сб-?,U2-? Uб-?


Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.
U=U1+U2
g1=g2
Cб=C1*C2/(C1+C2)=8*10^06Ф (если в условии не мнФ, а мкФ)
g1=C1*U1=80*10^-6Кл=g2=gбат.
U2=g2/C2=40В
бат=8В+40В=48В