Сердце человека делает 72 удара в минуту.Сколько ударов сделает сердце за 5 мин?За 10 мин?За 1 час ?


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
72*5=360 ударов делает сердце за 5 минут
72*10=720 ударов делает сердце за 10 минут
1 час=60 минут
72*60=4320 ударов делает сердце за 1 час