Даны точки k( 4; -1) , М ( 1; -1), N ( -2 ; 2). P ( -5 ; 2) . A)докажите равенство векторов KN= MP,

Найти координаты вектора 0,5 KN+KM

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
 KN=\sqrt{(-2-4)^2+(2+1)^2}=\sqrt{45}\\ 
 MP=\sqrt{(-5-1)^2+(2+1)^2}=\sqrt{45}\\ 
    KN=MP

0.5KN+KM=0.5(-6;3)+(-3;0)=(-3;3)+(-3;0)=(-6;3)