Ребята, срочно. Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна

2*10^30 кг, а диаметр 1,4*10^9 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Янбаев Динислам.
Найдем ускорение на поверхности Солнца g=G*M/R^2=6,67*10^-11*2*10^30/0,49*10^18=272,2 м/с  V-sqrt(g*R)=sqrt(272,2*0,7*10^9)=4,36*10^5 м\с=436 км/с


Отвечает Марчук Артём.
Прооссаарртоаааполорпааапроольорппррор вот решение)