После того как одна пятая часть конфет была съедина , масса коробки с конфетами уменьшилась на 15

процентов . зная ,что полная коробка имеет массу 0,4кг определи массу пустой коробки.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
0,4*15/100=0,06 (кг) -  съеденные конфеты.0,06/1*5=0,3 (кг) - все конфеты.
0,4-0,3=0,1 (кг) 
Ответ: 0.1 кг масса пустой коробки.