Найдите число, если 2/3 от его половины равна 50.


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
50:2×3=75 - половина числа
75×2=150 - неизвестное число
или одним выражением
50:2×3×2=150
Ответ: 150
Отвечает Смирнова Татьяна.
Это число 150.
надеюсь что правильно.