Скорость легкого автомобиля в 2 раза больше скорости грузового,а масса - в 3 раза меньше массы

грузового автомобиля. Сравните модули импульсов автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

p=mV

авто- p2=(m/3)*2V

груз  p1=mV

P1/p2=3/2=1.5