Марина сварила варенье, истратив 5/8 имеющегося у неё сахара. Сколько сахара у неё осталось, если

на варенье она израсходовала 0,8 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

1 вариант

1)0,8/5*8= 1,28кг было всего

2)1,28-0,8= 0,48кг осталось

2 вариант

0,8/5*3= 0,48кг осталось