ослик Иа-Иа взял с собой некоторую сумму денег для покупки шнурка вместо потерянного хвоста.Если он

купит шнурок по 40,8р. за 1 м , то у него не хватит о,15р а если купит шнурок по 40,2р. за 1м , у него останется 0,3 р. Найдите длину шнурка ,который понадобился Иа-Иа и сколько у него было денег

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

x*40.8 - 0.15 = x*40.2 + 0.3

x*0.6 = 0.45

x = 0.75 м = 75 см

 

0,75*40,8 -0,15 = 30,45 руб