Колебательный контур,состоящий из двух последовательно соединенных конденсаторов 100 и 400 мкф,а

также катушки индуктивности 0,05 Гн, настроен на электромагнитную волну длинной? 1)1256 км 2)3768 км 3) 2239 км

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.


Co=C1*C2/(C1+C2)=400*100/(400+100)=80*10^-6 Ф

T=2*π*√(L*Co)=2*3.14*√(0.05*80*10^-6)=12.6*10^-3 c

∧=c*T=3*10^8*12.6*10^-3=3.768*10^6   (3768 км

==================