Корень из 2 умножить на cos^2= sin( x- пи /2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
\sqrt{2}cos^2 x=sin(x-\frac{\pi}{2})
\sqrt{2}cos^2 x=-sin(\frac{\pi}{2}-x)
\sqrt{2}cos^2 x=-cos x
\sqrt{2}cos^2 x+cos x=0
cos x(\sqrt{2}cos x+1)=0
cos x=0; x=\frac{\pi}{2}+\pi*k;
k є Z
\sqrt{2}cos x+1=0;cos x=-\frac{1}{\sqrt{2}}
x=^+_-\frac{3\pi}{4}+2*\pi*n
n є Z
отвте: \frac{\pi}{2}+\pi*k;
k є Z
x=^+_-\frac{3\pi}{4}+2*\pi*n
n є Z