Решите уравнения: а) (х+36,1)*5,1= 245,82; б) (m-0,67)*0,02= 0,0152; в) (х+24,3):18,3= 3,1; г)

(у-15,7):19,2= 4,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Полина.
А)(х+36,1)×5,1=245,82
5,1х+184,11=245,82
5,1х=61,71
х=12,1
б)(m-0,67)×0,02=0,0152
0,02m-0,0134=0,0152
0,02m=0,0286
m=1,43