Помогите пожалуйста с задачей по физике. При изобарном расширении одноатомному газу сообщили

количество теплоты 9.4 мДЖ.Определите изменение внутренней энергии газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Розумійко Влад.
Q=9.4*10^6 Дж   i=3   ΔU=?
===
p=const
ΔU=Q-A
Q=(i+2)*p*ΔV/2=(5/2)*A
ΔU=Q-(2/5)*Q=(3/5)*Q=2*9.4*10^6/5=5.64*10^6 Дж
===================================