Найдите наименьшее общее кратное: 1) первых пяти натуральных чисел; 2) первых пяти нечётных чисел;

3) первых пяти простых чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
1)1,2,3,4=2*2,5
НОК=3*4*5=60
2)1,3,5,7,9=3*3
КОК=5*7*9=315
3)2,3,5,7,11
НОК=2*3*5*7*11=2310