Луч света переходит из стекла в воздух.Угол падения луча 30 градусов,преломления 45 нрпдусов.Чему

равен показатель преломления данного сорта стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.
N=sin a/sin y=sin 30/sin 45=1/2: v2/2=1/v2= 0,709