В электродвигателе под напряжением 1500В сила тока составляет 275А.Двигатель развивает мощность 340

кВт.Опредилите КПД электродвигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
КПД=340000*100/(1500*275)=34000000/412500=82,424242=82%