Прошу, помогите! (физика, 7 класс) Камень объёмом 0,8м3(метр кубический) находится под водой. Чему

равна выталкивающая сила, действующая на камень? Какой вес камня под водой, если его масса равна 1,2 тонны? Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Яна.
Fа=gpжVт
Fа=9,8H/кг*1000кг/м3*0,8=7840H-выталк. сила
P1=P-Fа
P=mg
P=1200кг*9,8H/кг=11760H
P1=11760Н-7840Н=3920Н-вес