Найди периметр прямоугольника, одна сторона которого 280 мм, а другая в 6 раз больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
1) 280×6= 1648 ( мм ) 2-я.сторона 2) (1648×2)+(280×2)= 3296+560=3856 ( мм ) Ответ: Р прямоугольника 3856 мм
Отвечает Шнек Стас.

1) - 280*6=1680 (мм) - другая сторона.

2) - (280+1680)*2=3920 (мм)=392 (см)

Ответ: периметр прямоугольника равен 392 сантиметрам.