Сопротивление обмотки электромагнита, выполненной из медной проволоки, при 20 градусах по цельсию

было 3 ом, а после длительной работы стало равно 3,4 ом. до какой температуры нагрелась обмотка?Распишите пожалуйста всё разборчиво.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Дано: a=4*10^-3 K-1 t0=20 C R0=3 Ом R=3,4 Ом t-?
R=R0*(1+a*dT)
R=R0+R0*a*dT
dT=(R-R0)/a*R0=(3,4-3)/4*10^-3*3=33 C
dT=t-t0   t=t0+dT=20+33=53 C