У егора на 21 конфету меньше,чем у Алёши и на 18 меньше чем у Андрея.На сколько конфет больше

станет у егора ,если друзья все свои конфеты поделят

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

Пусть х-конф егора значит у Алеши х+21 у Андрея х+18
(х+(х+21)+(х+18))/3=(3х+39)/3=х+13
ответ: х+13 конфет