Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой 135г и объёмом 25см(в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
P=mg; m=ρ*V; ρ=2700 кг/м^3; P=ρ*V*g; V=25 см^3=25*10^-6 м^3;
P=25*10^-6*2700*10=0.675 Н
Ответ: P=0.675 Н