Утром в киоске было продано 0,55 всех газет, после обеда-0,4 всех газет . Сколько газет осталось

непроданными ,если после обеда продали 40 газет?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
40:0,4=100 газет было в киосе
100*0,55=55 газет продали до обеда
55+40=95 продали всего
100-95=5 газет осталось 
=============================