СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ Имеетмя, к сожалению, только дано. Дано: q1=4,8*10 в -18 степени Куллон

q2=-3,2*10 в -18 степени Куллон Найти: 1. Сколько электронов потерял второй шарик? 2. Какими стали заряды этих шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
Заряды стали по (q1+q2)/2=0,8*10^-18 Кл если массы тел равны по закону сохранения заряда.
число электронов которое потерял второй: N= q2/e=-3,2*10^-18 /-1,6*10^-19=20