Тело массой 10 кг тянут по горизонтальной поверхности, прикладывая силу 50 Н, направленную под

углом 30° к горизонту. Ускорение тела рвна 3,5 м/с^2. Найдите коэффициент трения между телом и поверхностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Сила по х - 50√3/2
Сила по у - 50/2
Реакция опоры 50-25= 25
a= (Fx-kN)/m
35 = 25√3-25k
k=(25√3-35)/25= 0.33
0 1