Y=(x-2)(x+4)найдите вершины параболы


Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.
(x-2)(x+4)=x^2-2x+4x-8=x^2+2x-8=
\\\
=(x^2+2x+1)-1-8=(x+1)^2-9=(x-(-1))^2-9
Ответ: (-1; -9)