Как измениться сила взаимодействия двух точечных зарядов,если расстояние между ними увеличить в

2раза,а заряд одного из них увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.
По закону Кулона F=G×q1×q2/r²,  F=G×4q1×q2/4r², четверки сокращаются, в результате, сила взаимодействия не изменится