Скорость, прямолинейно движущегося тела зависит от времени по формуле v(t)=2+4t. Какое расстояние

проходит тело от 2 до 4 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
Из уравнения V0=2   a=4
S2=V0*t2+a*t2^2/2=2*2+4*4/2=12 м
S3=V0*t3+a*t3^2/2=2*3+4*9/2=24 м
S=S3-S2=24-12=12 м