1)В электроприборе за 45 мин при прохождении тока 5А совершается работа 162Дж.Каково будет

сопротивление прибора?2)На электро обезвоживающей установке напряжение достигает 45кВ.Вычислите,какой силы ток проходит через смесь нефти с водой,если она обладает сопротивлением 15кОм.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Элина.

1) A=I^2*R*t   R=A/I^2*t=162/25*2700=0.0024Om

2) I=U/R=45000/15000=3A