1. Какую работу проделает поле,когда заряд величиной 20 нКл переместиться с точки с потенциалом 700

В в точку с потенциалом в 200В? 2.Во сколько раз изменится кулоновская сила между двумя точечными зарядами,если уменьшить расстояние в два раза? 3.С какой силой будет действовать электрическое поле Земли с напряженностью 100 Н\кл на тело с зарядом 1*10^-6 Кл? 4.Во сколько раз нужно изменить расстояние при увеличении одного из зарядов в 4 раза,не изменяя взаимо-ую силу между ними? Помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.


1) A=q*(ф1-ф2)=20*10^-9*(700-200)=10^-5 Дж

2) увеличится в 4 раза

3) F=E*q=100*10^-6=10^-4 H

4) увеличить в 2 раза

============