Столб воды,какой высоты можно уравновесть столб керосина 12м


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.
Давления равны
P(v)=P(k)
P= po g h
po(v)gh(v)=po(k)gh(k)

po(v)h(v)=po(k)h(k)

Высота
h(v)=po(k)h(k)/po(v)
Подставляем
h(v)=800×12/1000=9,6м
Ответ 9,6м