Под действием силы в 20н тело движется с ускорением 0,4м/с².С каким ускорением будет двигаться это

тело под действием силы в 50н

Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.


F1=20   a1=0.4   F2=50   a2=?

m=F/a      F1/a1=F2/a2      a2=F2*a1/F1=50*0.4/20=10 м/с2

==================