Сколько весит керосин объемом 15 литров? Решите задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Егор.
Плотность керосина=0,8 кг/л. 
Рассчитываем по этой формуле:  m =V*p = 15 л*0,8 кг/л = 12 кг